Obere Spichermatt 12, 6370 Stans    Tel. 041 / 618 04 04   
 
 
Die Geschäftsleitung



Alex Kunz

Dipl. Bauleiter IBZ
Firmeninhaber
Geschäftsleiter

a.kunz@linear-projekt.ch
Beat Zgraggen

Eidg. Dipl. Bauleiter
Firmeninhaber

b.zgraggen@linear-projekt.ch
 
 
Das Team




Nicole Lütolf

Sekretariat und
Bauadministration

n.luetolf@linear-projekt.ch
Franz Bucheli

Bau- und Projektleiter
Dipl. Techniker TS Holzbau

f.bucheli@linear-projekt.ch
Stefan Laky

Architekt HTL

s.laky@linear-projekt.ch
 Erika Andriani

Hochbauzeichnerin

Sandro Kunz

Zeichner EFZ
Fachrichtung Architektur

s.kunz@linear-projekt.ch
Vanessa Nussbaumer

Hochbauzeichnerin und
Hochbautechnikerin in Ausbildung
 

Irene Schreiber

Projektleiterin und
Baubiologin SIB

i.schreiber@linear-projekt.ch
 
Alexandra Oswald

Hochbauzeichnerin

a.oswald@linear-projekt.ch
Gianluca Candela

Lehrling ZFA
3. Lehrjahr
 
Dominic Hess

Lehrling ZFA
1. Lehrjahr